29 сентября 2012

Ура! Я пошила первую свою игрушку!

И это задумчивый змейчик! Шила я его по мастер классу от сюда. Правда первый блин комом, было очень тяжело набить змейку наполнителем, потом она у меня не хотела складыватся в нужное положение , да и мордочка не такая широкая вышла, как на фото в теме мастер-класса. Но это моя не последняя попытка, я буду продолжать учится, мне очень понравилось это дело, особенно понравилось рисовать глаза! Надеюсь следующие змейки будут более удачные!



23 комментария:

  1. Алён) Очень хорошенькая змейка получилась) Ткань удачная подобралась, змиючая)) Ну уж если понравилось шить игрушки, теперь всё - не остановишься)) Засосёт)) Поздравляю с удачным начинанием, успехов)

    ОтветитьУдалить
  2. Алёнка, добралась, посмотрела МК. Ну просто здОрово)) Я как раз искала что то подобное. Спасибо, что ткнула носом)) А змейка твоя не хочет сворачиваться потому что ткань не та. В МК используется хлопок, у него как бы скользкость поменьше, мне так кажется. К тому же там, в МК затонировали кофе с ПВА и запекли, а это дополнительная жёсткость))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка спасибочки тебе! Я следующего решила делать по правилам из хэбэшки и красить, этот был пробным, проверяла себя получится ли и смогу ли я и основное понравится ли мне шить игрушки. а мне очень понравилось, сейчас сижу и любуюсь змейкой!

      Удалить
    2. Ага) Понимаю) Я тоже сошью куколку и сижу, любуюсь. А мои с меня угорают) А то ещё личико нарисую, на готовое тельце на булавки насажу, и на безволосую любуюсь) Я то вижу какая она скоро будет, а муж подкалывает: опять на своих лысых смотришь))

      Удалить
    3. Мой муж меня совсем не понимает! Он не любит когда я занимаюсь творчеством, он хочет чтобы я занималась, тем что приносит деньги

      Удалить
    4. Вот пусть он их и зарабатывает))) А змей классный получился

      Удалить
  3. Очаровательная змейка получилась!!!
    А мужу передай что и на игрушках можно зарабатывать)))Но не с первой минуты)))

    ОтветитьУдалить
  4. Милая змейка получилась, да набивать ее тяжело, тоже своих долго набивала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юленька! А ты наполнитель чем проталкиваеш в самый низ? я ложкой деревяной сначала, потом руками , и что-то совсем плохо шло, наверное из-за ткани

      Удалить
  5. Какая милашка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Милая змейка получилась , задумчивая такая и немного грустная .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Грустная наверное, из-за того что хочет себе ещё наверное друга или подружку!

      Удалить
  7. Алена, змейка - очкровашка!!! и творчеством нужно заниматься, тем более если так хорошо получается!!! а получать деньги можно и от любимого дела!!

    ОтветитьУдалить
  8. Роскошная змейка! Прекрасное начало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! После таких коментариев хороших, хочется учится дальше шить игрушки!

      Удалить
  9. Очень душевная змейка получилась!!взгляд вообще живой!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие приятные и позифные коментарии!

      Удалить
  10. Задумчивая змейка)))) Замечательная)

    ОтветитьУдалить